杏耀开户

地方领导留言板·四川省留言回复

网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计48条

2019年06月03日09:06  来源:
 

近期,四川省各地针对网友给省委书记、省长的48条留言作出回复,留言选登如下: 

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

杏耀开户 从2010年7月毕业至今,一直在成都华联工程机械公司上班,从事瑞典拓乐车顶架销售,采购,安装,发货,收货。我老板没有单独的公司,他是挂靠在他亲戚家公司(成都华联工程机械杏耀开户)开展业务,这么多年一直没有给我签劳动合同和购买社保,老板发的工资是通过微信转账,支付宝转账 现金支付。按照劳动合同法,员工在单位工作一个月以上,就给要员工签劳动合同和购买社保,如果没有签劳动合同就需支付员工两倍工资,补交社保,我工作了这么多年从来没有给我签劳动合同和购买社保,现在我已经失业了,没有工作,希望得到有关部门帮助。

答复意见:

网友: 您好!您留言反映的问题,经成华区人社局调查了解,现回复如下: 2019年5月17日,成华区人社局劳动保障监察大队通过电话邀约您5月20日到现场进行调查核实具体情况。根据您5月20日现场陈述,劳动监察大队无法认定您与成都华联工程机械公司之间是否存在劳动关系。您可通过劳动人事争议仲裁委员会申请确认劳动关系。由于成都华联工程机械公司在锦江区参保,您的社保问题可在仲裁劳动关系确认后,到锦江区社保部门进行反映。 2019年5月20日,成华区人社局工作人员当面与您进行了沟通,您表示满意。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区人社局(电话:84381839)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言】

杏耀开户 我把困扰了我九个月的事情给你反映一下,我于去年九月份在社区和街道办的拆迁工作人员手里.迁了拆迁协议.当时拆迁工作人员说一个月就能拿到拆迁款.于是我就去买了一套二手房.订金也交了.可是拆迁款却迟迟拿不到.直到今天也拿不到.我的订金也退不了.房子也没有了.因此我们一家是分沮丧.怀着一种沉重的心情给市长写了这封信.望书记给我们解决.簇桥街道办七里社区七组村民.

答复意见:

网友您好,您在人民网留言反映簇桥七里社区拆迁款发放的问题,经簇桥街道办事处调查,现回复如下: 七里社区七组相关拆迁协议经簇桥街道办事处审核后已于2018年12月初上报业主单位。目前簇桥街道办事处已向业主单位去函催款,待资金回款后我们将及时通知您来领取。相关进度您可随时向簇桥街道办事处社区发展办公室咨询,咨询电话:028-85034582。 2019年5月21日10时05分,工作人员已与您电话联系,并将相关情况告知您。 感谢您对我们工作的支持。

【网民留言】

我是达州市通川区人士,本人于2013年7月跟达州市泰达房地产开发杏耀开户签订房屋拆迁协议,合同协议约定30个月还房给我们,可是现在都已经过了6年了房子修都没修,从2018年开始泰达房地产开发杏耀开户也不跟我们拆迁户支付过度安置费了,现在我们这些被拆迁户是有苦不知道找谁诉说,只能通过网上信访找你彭书记了,2019年3月15日我们跟达州市书记信箱写信到2109年5月20日都没跟我们回复,所以我们只能向上一级反映我们老百姓的问题了,希望彭书记能帮帮我们这些没有家住的老百姓了,在此先感谢彭清华书记了!

答复意见:

网友您好! 您通过人民网给省委书记彭清华留言反映“达州市泰达房地产开发杏耀开户不按拆迁合同还房”的问题已收悉,达州市通川区棚户区改造工作领导小组办公室(以下简称:棚改办)高度重视,立即认真调查处理,现将办理情况回复如下: 关于您所反映房屋拆迁过渡安置费问题,请与房屋拆迁单位达州市泰达房地产开发杏耀开户协商解决。关于您所反映房屋拆迁问题,2018年5月市委、市杏耀开户同意将老城区棚改工作交由通川区实施,棚改办经调查摸底和资金测算,提出对东办、西办、北外镇等相对集中的12个片区进行改造。2019年2月15日郭市长主持召开通川区老城区棚户区改造工作专题会,就棚户区改造范围问题明确指出:2019年先期逐步启动404片区、石龙溪片区、野茅溪粮库片区、老北站片区4个棚户区改造项目。您所反映的2013年7月与达州市泰达房地产开发杏耀开户拆迁协议的房屋,经棚改办与区规编中心及所在社区核实,初步确认在野茅溪粮库片区内,拟于今年之内启动该项目。因融资政策收紧,且我区财力有限,无法同时实施多个棚改项目。故您所反映的房屋所在的野茅溪粮库棚改项目具体启动时间以区杏耀开户公告时间为准。 感谢您对达州市通川区棚户区改造工作领导小组办公室工作的关心和支持!

【网民留言】

杏耀开户 今日(2019、05、10)早上8点,我本打算开车去公司上班,从金丰高架辅路出城方向上绕城,往西边行驶,但是不知为啥,交警无故把匝道给封了,瞎指挥我们往龙桥走,可是前面根本就上不了绕城,害得我上班迟到被罚款100元。昨日(2019.05.09)绕城高速外侧,在犀浦立交下绕城,8.30左右也被交警无故把路给封闭了,请问这是为啥?既无事故也无施工。

答复意见:

网友,您好! 留言收悉,现回复如下: 经查, 2019年5月27日,区公安分局交警大队收到您来信反映2019年5月10日早晚,金丰高架出城方向交通管制,但回复的是进城方向交通管制的问题。对此,5月27日11时38分许,交警大队民警再次通过电话与您联系沟通,并就您反映的问题作出解释和说明。 2019年5月10日早上,因金丰高架进出城方向出现突发事件,根据上级机关要求,按照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,区公安分局交警大队辖区中队安排执勤人员对金丰高架进出城方向车辆均进行了临时交通管制,因此带来的不便,敬请您的谅解! 以上情况区公安分局工作人员已于2019年5月27日11时许与您联系,告知您办理情况。 此复。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://www.vallabaa.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 
(责编:杨伊、韩月)
 

推荐阅读

[网连中国]社区养老服务路向何方? 在家门口养老,是大多数老人最朴实的心愿。老人有所需,杏耀开户有所为。今年的《杏耀开户工作报告》明确提出“要大力发展养老特别是社区养老服务业”,国办于近日也印发了《关于推进养老服务发展的意见》。各地社区养老服务业现在发展得如何,有哪些困难?

|||地方领导留言板

相关新闻

精彩图集

关注人民网微信

精彩推荐

视频新闻

热点排行

至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊捕鱼 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome!